20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

РЖД запретит высаживать животных из электричек

Запрет на высадку животных из поездов распространится на пригородные электрички в 2024 году. Об этом сообщило ТАСС.

Сейчас такой запрет действует на объектах подразделений Федеральной пассажирской компании и поездах дальнего следования. Поводом для этого стала гибель кота Твикса.

У РЖД есть общий документ, который предусматривает порядок действий для сотрудников при выявлении в поездах животных без владельцев. Сейчас идет разработка или актуализация внутренних документов каждой пригородной пассажирской компании.

Правила изменили в 2024 году. Сотрудников обязали проверять бирки на ошейниках, проводить опрос пассажиров, а также искать информацию о них в устройствах контроля посадки. Если хозяина не удалось найти, животное нужно передать дежурным сотрудникам вокзала.

Поводом для изменений стала смерть кота Твикса. 11 января питомец ехал с хозяевами на поезде Екатеринбург – Санкт-Петербург. Кот выбрался из переноски и сбежал. О нем сообщили пассажиры. Проводница опросила присутствующих и, не найдя хозяина, выпустила кота на стоянке в Кирове. Позже кота нашли мертвым.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.