05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

РЖД запретит высаживать животных из электричек

Запрет на высадку животных из поездов распространится на пригородные электрички в 2024 году. Об этом сообщило ТАСС.

Сейчас такой запрет действует на объектах подразделений Федеральной пассажирской компании и поездах дальнего следования. Поводом для этого стала гибель кота Твикса.

У РЖД есть общий документ, который предусматривает порядок действий для сотрудников при выявлении в поездах животных без владельцев. Сейчас идет разработка или актуализация внутренних документов каждой пригородной пассажирской компании.

Правила изменили в 2024 году. Сотрудников обязали проверять бирки на ошейниках, проводить опрос пассажиров, а также искать информацию о них в устройствах контроля посадки. Если хозяина не удалось найти, животное нужно передать дежурным сотрудникам вокзала.

Поводом для изменений стала смерть кота Твикса. 11 января питомец ехал с хозяевами на поезде Екатеринбург – Санкт-Петербург. Кот выбрался из переноски и сбежал. О нем сообщили пассажиры. Проводница опросила присутствующих и, не найдя хозяина, выпустила кота на стоянке в Кирове. Позже кота нашли мертвым.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.