11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Армения назвала условие для возобновления вещания «Первого канала»

Власти Армении назвали условие для возобновления вещания «Первого канала». Министр высокотехнологической промышленности республики Мхитар Айрапетян заявил, что это произойдет после уплаты долга. Об этом сообщили в РБК.

Вещание было приостановлено 28 мая из-за долга по оплате за два с половиной месяца перед «Армянской телерадиовещательной сетью». По словам Айрапетяна, после погашения долга вещание «Первого канала» сразу же восстановят.

Конкретная сумма задолженности не называется. Айрапетян сообщил, что компания 1st Channel World Network не выполнила обязательства перед «Армянской телерадиовещательной сетью», накопив долг.

В марте Айрапетян сообщил о разработке новых предложений по вещанию российских телеканалов в Армении. Он заявил, что Москва якобы нарушила одну из статьей действующего соглашения с Ереваном в одной из передач в феврале.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.