07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

СДЭК начал выдавать посылки на ПВЗ

СДЭК начал выдавать посылки, которые находятся в пункте выдачи заказов. Чтобы получить их, необходимо предоставить паспорт. Об этом рассказали в пресс-службе компании.

Когда отравление будет готово к получению, клиенту поступит смс-уведомление. Чтобы получить посылку, с собой нужно взять паспорт. Сейчас у сети СДЭК есть более пяти тысяч ПВЗ.

В данный момент компания работает над тем, чтобы восстановить возможность отправлять и перемещать посылки, которые находятся на складах. Как сообщили в пресс-службе компании, это первый большой шаг к восстановлению обслуживания клиентов.

СДЭК столкнулся с масштабным техническим сбоев. Прием и выдача посылок были приостановлены. Сайт компании также находился в нерабочем состоянии. Ущерб от сбоя в работе СДЭК может составить 1 миллиард рублей.

По словам главы комитета Госдумы по информационной политике Александра Хинштейна, сбой в работе СДЭК был вызван хакерской атакой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.