04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге прогнозируют аномальную теплоту в ночь на 31 мая

В ночь на 30 мая в Петербурге была зафиксирована самая теплая ночь за всю историю наблюдений. Температура не опустилась ниже +17,8 градусов, побив прежний рекорд 1889 года (+16,6 градусов).

Ночь на 31 мая может стать новым рекордсменом по теплоте. По прогнозам, температура не опустится ниже +17 градусов, что может побить рекорд 1979 года (+17,0 градусов). Об этом сообщил Александр Колесов в своем Telegram-канале.

Город по-прежнему находится под влиянием теплого и неустойчивого воздуха, который приносит жару. Однако на небе собираются грозовые тучи, предвещающие кратковременные ливни с возможным градом.

31 мая осадков будет меньше, но станет еще жарче. Температура поднимется выше обычного летнего уровня.

Самым жарким днем обещает быть 1 июня, когда жара достигнет своего пика. Главное в этот день не забывать пить много воды, носить легкую одежду и избегать интенсивных физических нагрузок в самое жаркое время дня.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.