10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Инспекторов ОМВД арестовали в Петербурге по делу о незаконной миграции

Октябрьский районный суд отправил в СИЗО пятерых фигурантов дела об организации незаконной миграции в Курортном районе Петербурга. Среди них – трое сотрудников МВД. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

Под стражу заключили старших инспекторов отдела по вопросам миграции ОМВД по Курортному району Эльвиру Слонову и Юлию Страхову, а также начальника отдела тылового обеспечения УМВД по Приморскому району Андрея Перова. Кроме того, суд арестовал двоих местных жителей – Видади Рашидова и Наталью Жаркову. Все пятеро пробудут за решеткой до 27 июля.

Следствие полагает, что в январе 2023 года фигуранты создали преступную группу для помощи мигрантам в постановке на учет и продлении срока пребывания в России. За год они «помогли» как минимум 386 иностранцам. Для этого они вносили в их документы ложные сведения.

Полиция пришла с обысками к фигурантам дела 28 мая. У них изъяли деньги и документы. По версии следствия, за 1,5 года работы группа «заработала» по меньшей мере 5,7 миллиона рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.