02 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Мужчина погиб при пожаре в бытовке в Курортном районе

Пожар в Курортном районе Петербурга унес жизнь одного человека. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по городу.

Сообщение о возгорании на Пограничной улице в поселке Песочный экстренные службы приняли в 22:15. Там загорелась металлическая бытовка размером два на три метра, огонь полностью охватил ее площадь. На борьбу с пламенем отправили две единицы спецтехники и 10 человек личного состава.

Потушить огонь удалось спустя полчаса. Однако спасти жизнь находившегося внутри бытовки человека пожарные не успели. Мужчина погиб.

30 мая бытовки горели и в Пушкинском районе Петербурга. На Старорусском проспекте в Шушарах загорелось сразу 30 построек. Они вспыхнули на территории стройки жилого многоквартирного дома. К счастью, в пожаре никто не пострадал. Мойка78 показывала кадры с места происшествия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.