03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Россия стала четвертой экономикой мира по ППС

Российская экономика стало четвертой в мире по паритету покупательной способности (ППС). В рейтинге, составленном на основе данных Всемирного банка, РФ обходит Японию и Германию.

30 мая организация обновила данные по ППС. Оказалось, что четвертую позицию страна заняла еще в 2021 году с долей в 3,8 % от мирового ВВП. В последующие годы Россия сохранила свое место в рейтинге, следует из расчетов РИА Новости.

В списке РФ потеснила Японию с показателем в 3,7 % и Германию, у которой 3,4 %. В 2021 году российских ВВП по паритету покупательной способности составил 5,7 триллиона долларов.

В 2022 году Россия достигла планки в 6 триллионов долларов, а в 2023-м – 6,3 триллионов долларов. Лидером остается Китай – он возглавляет рейтинг с 35 триллионами долларов по итогам прошлого года. На втором месте США, а замыкает тройку Индия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.