02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В ГД внесут проект закона о сокращении рабочего дня из-за жары

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов готовится внести на рассмотрение законопроект, предусматривающий сокращение рабочего дня, когда на улице стоит жаркая погода.

Как указывает Чернышов, рекомендации Роспотребнадзора о работе в жару являются рекомендательными, поэтому свыше половины работодателей их не выполняют. Предлагается сделать сокращение рабочего дня обязательным.

В документах к проекту закона указано, что по требованию сотрудника работодатель должен сократить рабочий день на 1 час, если воздух прогрелся до 28,5 градуса, на 2 часа при температуре от 29 градусов и на 4 часа и больше, если за коном стоит жара в 30,5 градуса и выше, передают РИА Новости.

Изменения хотят внести в статью 92 ТК РФ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.