02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Азаров ушел с поста губернатора Самарской области через 8 месяцев после выборов

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров объявил о своем уходе с поста главы региона. Эту должность он занимал с 2018 года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Азаров заявил, что завершил большой этап работы. По его словам, основные цели, которые были определены шесть лет назад, были достигнуты. Теперь Азаров сообщил, что принял решение завершить свою работу в должности губернатора.

С 2010 по 2014 год Азаров был главой Самары. После этого он перешел на работу в Совфед, там до 2017 года Азаров был председателем комитета по федеративному устройству, региональной политики, местному самоуправлению и делам Севера.

В сентябре 2018 года Азаров выиграл в первом туре выборов губернатора, он набрал 72,63 % голосов. В сентябре 2023 года Азарова был переизбран на свой пост, в этот год он набрал уже 83,83 % голосов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.