22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Азаров ушел с поста губернатора Самарской области через 8 месяцев после выборов

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров объявил о своем уходе с поста главы региона. Эту должность он занимал с 2018 года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Азаров заявил, что завершил большой этап работы. По его словам, основные цели, которые были определены шесть лет назад, были достигнуты. Теперь Азаров сообщил, что принял решение завершить свою работу в должности губернатора.

С 2010 по 2014 год Азаров был главой Самары. После этого он перешел на работу в Совфед, там до 2017 года Азаров был председателем комитета по федеративному устройству, региональной политики, местному самоуправлению и делам Севера.

В сентябре 2018 года Азаров выиграл в первом туре выборов губернатора, он набрал 72,63 % голосов. В сентябре 2023 года Азарова был переизбран на свой пост, в этот год он набрал уже 83,83 % голосов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.