08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

ФСБ задержала пятерых иностранцев на границе с Финляндией

Пятеро иностранных граждан предприняли попытку пересечь государственную границу и добраться до Финляндии.

Как сообщила пресс-служба Пограничного управления Федеральной службы безопасности РФ по Петербургу и Ленобласти, пятерых иностранцев задержали в непосредственной близости от государственной границы России. Они намеревались через госграницу с РФ нелегально проникнуть в Финляндию в обход установленных пунктов пропуска.

В отношении задержанных пограничным управлением возбуждено уголовное дело. Им предъявлено обвинение по статье о попытке незаконного пересечения границы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.