04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти садоводы рискуют получить штрафы за расходование воды в жару

В Ленобласти к местным жителям обратились с просьбой использовать техническую и дождевую воду для полива в жару.

Как сообщили в региональном ЖКХ, питьевая вода предназначена исключительно для потребления людьми и для бытовых нужд. Там отметили, что бережное отношение к питьевой воде и рациональное водопользование является одними из наиболее важных принципов осознанного садоводства и огородничества, сообщает РИА «Федерал Пресс».

С целью сохранения водного баланса запрещается произвольное подключение к системам водоснабжения, а также установка повысительных насосов. В ином случае, без воды рискуют остаться не только соседние дома, но и целые улицы. За самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения местных жителей ждет штраф. Физическим лицам придется отдать 1,5 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

На сайте 47news появился материал о давке на платформе Рыбацкое, куда с 1 июля перенесли электрички Волховстроевского направления ради строительства терминала для высокоскоростной магистрали.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.