27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Черкесске упавшее на машину во время урагана дерево убило человека

В Карачаево-Черкесской Республике (КЧР) упавшее из-за ураган дерево стало причиной смерти человека.

В Черкесске упавшее на машину во время урагана дерево убило человека
Фото: скриншот видео пресс-службы МЧС КЧР
Как сообщила пресс-служба МЧС КЧР, по причине неблагоприятных погодных условий пострадали Хабезский, Абазинский, Прикубанский районы и город Черкесск. Итогом стали многочисленные падения деревьев, а также повреждены кровли зданий, ЛЭП. На местах работают экстренные службы.

МЧС уточняется, что по причине шквалистого ветра, валившего деревья и срывающего конструкции, пострадали по меньшей мере 30 человек. Один человек погиб в машине, когда его придавило деревом.

В Черкесске упавшее на машину во время урагана дерево убило человека
Фото: скриншот видео пресс-службы МЧС КЧР
Глава республики Рашид Темрезов выразил соболезнования родным погибшего и сообщил, что еще шестеро пострадавших были госпитализированы. Также есть люди, которым потребовалась амбулаторная медпомощью. Как правило, у них травмы головы и колото-резаные раны.
В Черкесске упавшее на машину во время урагана дерево убило человека
Фото: скриншот видео пресс-службы МЧС КЧР

В Telegram-канале главы республики уточняется, что он поручил членам правительства, оперативного штаба по ГО и ЧС и главам муниципальных городов и районов в незамедлительном порядке провести осмотр всех соцучреждений образования, здравоохранения, кровель многоквартирных домов, а также систем энергоснабжения и жизнеобеспечения по вопросу нанесенного ущерба и объема восстановительных работ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.