10 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В России стартовала маркировка соков, компотов и нектаров

В России с 1 июня началась обязательная маркировка соков, нектаров, компотов и напитков на растительном сырье.

Ранее, 1 декабря 2023 года, стартовала маркировка для производителей и импортеров безалкогольных напитков в стекле и полимерной упаковке (исключением являлись как раз соки, нектары, компоты и напитки на растительном сырье), а с 1 марта 2024 года маркировка коснулась уже производителей и импортеров безалкогольных напитков в банке, включая алюминиевые, но исключая соки, компоты и прочее.

Теперь маркировка обязательно для производителей и импортеров прочих безалкогольных напитков во всех видах упаковки. Сюда же входят соки, нектары, компоты и напитки на растительном сырье. С 1 июня запускается обязательная передача сведений в систему маркировки по первой отгрузке — в формате объемно-сортового учета.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.