Пара прятала в квартире в Буграх кружку с белым порошком
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Полицейские заглянули в квартиру на Нижней улице в Буграх и нашли там склад наркотиков.
Внимание правоохранителей во время обыска привлекла большая зеленая кружка с крышкой, под которой скрывался белый порошок. Подозреваемыми по «наркотической» статье стали двое безработных любовников: 33-летние мужчина и женщина. 30 мая в отношении пары возбудили уголовное дело о незаконном производстве и сбыте наркотических веществ.
Фото: ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Содержимое той самой кружки — 273.5 грамма, направили на экспертизу, которая доказала, что порошок не простой.
Хозяева квартиры находятся под стражей, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.
T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.