08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленинградском зоопарке кровь льется из лапы черепахи

В День защиты детей в Ленинградском зоопарке произошел переполох. Сотрудники латают лапу черепахе.

Читательница Мойки78 Алина, прогуливаясь 1 июня по Ленинградскому зоопарку, стала свидетельницей едва ли не настоящей операции. По ее словам, в вольере с лемурами шпороносной черепахе оказывают медицинскую помощь. Из лапы животного на песок льется кровь, которую засыпают, чтобы не шокировать столпившихся посетителей. 
В Ленинградском зоопарке кровь льется из лапы черепахи
Фото: читательница Мойки78 Алина

Как отмечает наша читательница, сегодня в зоопарке много детей. Малыши, видя данную картину, интересуются у родителей, что произошло с черепашкой. Взрослые отвечают, что ее якобы поцарапал лемур. Хотя на самом деле что стало причиной травмирования черепахи неизвестно.

Кажется, рана на передней лапе оказалась серьезной. Черепаху вынесли из вольера и увезли на тележке.

Мойка78 обратилась за комментарием в пресс-службу Ленинградского зоопарка. Нам пообещали в ближайшее время уточнить все подробности, отметив, что черепахи перебрались в этот вольер недавно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.