04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

У черепахи Базилика кровь хлынула из раны, что плохо заживала из-за рака

Мойка78 узнала подробности ситуации с черепахой в Ленинградском зоопарке.

Травму, как выяснилось, получила шпороносная черепаха Базилик. Это самец. Ранее ему диагностировали остеосаркому, поэтому животное находится на постоянном контроле и лечении ветеринарной службы.

У Базилика была небольшая поверхностная рана, характерная для черепах на групповом содержании. Рана плохо заживала, медленно из-за онкологического заболевания, рассказали Мойке78 в пресс-службе Ленинградского зоопарка. 

1 июня у животного на месте повреждения отошла корочка, в результате открылось кровотечение. Жаркая погода усилила поток крови. Ее остановили ветеринарные врачи. Базилика перевезли в ветеринарный отдел для дальнейшего лечения.

Рана была на передней лапе черепахи. Кадры оказания животному медпомощи прислала в редакцию читательница Алина. Она рассказала, что сегодня в зоосаде много детей и родителей, ставших свидетелями инцидента.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.