05 Ноя 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Фестиваль ледоколов покажет петербуржцам вальс буксиров

Водное шоу «Вальс буксиров» в акватории Большой Невы ждет жителей и гостей Петербурга 1 июня.

Фестиваль ледоколов покажет петербуржцам вальс буксиров
Фото: Мойка78

«Фестиваль ледоколов 2024» проходит уже в 10-й раз. По обыкновению, площадкой для мероприятия стала набережная Лейтенанта Шмидта на Васильевском острове. Здесь пришвартованы ледоколы «Мурманск», «Капитан Сорокин» и «Капитан Косолапов», а также ледокол-музей «Красин». Гости могут подняться на суда и осмотреть их.

Фестиваль стартовал 30 мая. Каждый день он преподносит петербуржцам новые сюрпризы. В день открытия легендарные ледоколы под духовой оркестр прибыли к набережной, а 31 мая корабли открыли для экскурсий.

1 июня с набережной Лейтенанта Шмидта можно будет посмотреть на танец самоходных судов — вальс буксиров. С 14.00 до 15.00 суда проплывут перед Благовещенским мостом под классическую музыку, струями воды исполняя своеобразные танцевальные элементы. 
Фестиваль ледоколов покажет петербуржцам вальс буксиров
Фото: Мойка78

2 июня — завершающий день фестиваля. Проводы ледоколов пройдут в 18:30.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.