23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Роскосмос показал кадры пристыковки «Прогресс МС-27» с МКС

Грузовой корабль «Прогресс МС-27», стартовавший с Байконура 30 мая, успешно пристыковался к Международной космической станции (МКС) 1 июня в 14:43.

На борт МКС прибыл груз весом более 2,5 тонн. В его составе — необходимое оборудование для работы станции, материалы для научных исследований, личные вещи космонавтов, продовольствие, медикаменты, а также топливо, питьевая вода и азот для поддержания атмосферы. Об этом сообщили в пресс-службе Роскосмоса.

Среди прочего, на борту находится специальный прибор – гиперспектрометр, который будет установлен на модуле «Звезда».

Этот прибор позволит ученым с большой точностью изучать Землю, используя разные цветовые диапазоны.

Кроме того, «Прогресс» доставил на станцию специальное оборудование для проведения научных экспериментов. Среди них «Биополимер», «Взаимодействие-2», «Виртуал», «Коррекция», «Нейроиммунитет» и «Пилот-Т».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.