27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

МЧС предупредило о ливнях и грозах вечером 1 июня в Петербурге

В Петербурге вечером 1 июня ожидается ухудшение погодных условий. Об этом жителей города предупредили в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу.

По информации ФБГУ «Северо-Западное УГМС», 1 июня в Петербурге местами ожидаются грозы, ливни и град. Ветер при этом местами разгонится до 15 метров в секунду.

Непогода сохранится в Северной столице и 2 июня. В МЧС предупредили, что в воскресенье в Северной столице пройдут кратковременные осадки, местами возможны ливни с молниями и град.

О грозовых тучах 2 июня также предупредил главный синоптик Петербурга Александр Колесов. По его словам, осадки будут носить локальный характер, они пройдут неравномерно, в некоторых районах города их может не быть вообще.

При этом в городе сохраняется жаркая погода.

Жаркая погода пришла и в Москву. Там 1 июня на фоне 30-градусной жары в метро начали бесплатно раздавать воду.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.