12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

По делу о теракте в «Крокусе» арестовали 18 человек

По делу о теракте в «Крокусе» проходят 20 обвиняемых, 18 из них уже арестовали. Еще двум обвиняемым избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Об этом говорится в тексте постановления суда в отношении четырех обвиняемых, сообщило РИА Новости.

Следствие по делу о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле» допросило и признало потерпевшими более 1700 человек. На днях СК также сообщил о новом уголовном деле после теракта в Подмосковье.

Фигурантами дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, стали два сотрудника концертного зала. Двум сотрудникам «Крокуса» предъявили обвинения. По предварительным данным, обвиняемые якобы причастны к тому, что пожарные выходы в момент теракта были закрыты, из-за чего зрители не смогли покинуть здание в момент теракта.

Теракт в «Крокусе» произошел 22 марта. Нападавшие открыли стрельбу по людям в здании и подожгли зрительный зал. Погибли 145 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.