21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Стамбуле при обрушении дома пострадали 7 человек

В Стамбуле из-под обломков рухнувшего дома извлекли семерых человек.

Как рассказал губернатор провинции Стамбул Давут Гюль, взрыв был исключен в качестве причины обрушения.

Четырехэтажный жилой дом в районе Кючюкчекмедже на западе Стамбула обрушился утром 2 июня по неустановленной причине, в результате чего под завалами оказались люди.

Гюль рассказал, что спасателям удалось извлечь из-под обломков семерых человек, однако двое из них прямо сейчас находятся в тяжелом состоянии. Проводится операция по спасению еще двух граждан. Губернатор провинции добавил, что здание возвели в 1988 году, а на первом этаже работал магазин.

Специалистами не было обнаружено признаков взрыва после обрушения дома. Прокуратура Стамбула намерена проверить обстоятельства инцидента.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.