05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Умерла заслуженная артистка России Инна Алабина

На 85-м году жизни скончалась заслуженная артистка России Инна Алабина.

Трагическую новость в своем Telegram-канале сообщил Театр им. Евгения Вахтангова. В некрологе уточняется, что информация о дате и времени прощания станет известно позднее.

Коллеги отметили неповторимую индивидуальность почившей. По их словам, Алабина сочетала в себе хрупкую женственность и озонной мальчишеский характер. Именно это и стало определяющим для многих образов, созданных актрисой.

Инна Алабина родилась в Москве 25 июля 1939 года. В 1966 году она окончила Театральное училище имени Бориса Щукина и тогда же была принята на службу в Театр Вахтангова.

Она принимала участие в спектаклях «Приключения Гекльберри Финна», «Конармия», «Золушка» и многих других.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.