04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Школьница под Приозерском упала со скалы на полевом турсборе

13-летнюю девочку госпитализировали. Угрозы жизни на данный момент нет. Инцидент случился 30 мая в лесном массиве у реки Вуокса рядом с поселком Лосево.

Как сообщили в СУ СК РФ по Ленобласти, девочка была в составе группы, расположившейся здесь в рамках полевого туристического сбора.

Предварительно, инструкторы зарничного отряда не проследили за тем, как девочка пристегнула к тросу страховочный карабин при спуске со скалы. В итоге девочка упала в высоты.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ  (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.