20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Утеплитель горел на Шкиперском протоке

В Василеостровском районе Петербурга тушили заговевшийся утеплитель.

Информация о происшествии по адресу Василеостровский район, Шкиперский проток, дом 19 поступила на пульт диспетчера пожарной службы 2 июня в 15.03, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу.

В строящемся двухэтажном здании размером 20х60 метров огонь охватил утеплитель на площади 40 квадратных метров. В 15.14 пожар удалось локализовать силами 2 единицы техники и 10 человек личного состава. В инциденте обошлось без пострадавших.

Темный дым от пожара поднялся высоко в небо. Его фотографию прислали читатели Мойки78, проживающие на Васильевском острове.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.