23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин взял под личный контроль нападение на мальчика-самокатчика на Парнасе

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль проверку по факту избиения 15-летнего самокатчика в Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.

Нападение произошло 31 мая на пересечении улиц Федора Абрамова и Николая Рубцова. Подросток на самокате пересекал пешеходный переход. В этот момент к юноше подбежал незнакомец, который стал бить его по голове. Мальчик попал в больницу с черепно-мозговой травмой и переломом лицевых костей.

После этого ГСУ СК РФ по Петербургу начало процессуальную проверку. Председатель ведомства Александр Бастрыкин поручил подчиненным изложить в докладе ее предварительные и окончательные итоги. Ход проверки поставили на контроль в центральном аппарате ведомства.

После избиения мать мальчика написала заявление в полицию. Личность нападавшего пока не установили. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, бесплатно предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира. Клиенты популярных тарифных планов могут ежедневно пользоваться услугой безлимитного интернета за границей без дополнительной платы: 15 дней для всех роумеров и 22 дня для пользователей подписки MiXX.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.