21 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Игнашевич объявил об уходе с поста главного тренера «Балтики»

Сергей Игнашевич оставит должность главного тренера калининградской «Балтики». Об этом он заявил на пресс-конференции после Суперфинала Кубка России, в котором клуб уступил петербургскому «Зениту».

«Я покидаю клуб, думаю, что мой цикл в «Балтике» закончен»,
— сказал Игнашевич.

2 июня «Балтика» сыграла с «Зенитом» за Кубок страны. Победу со счетом 2:1 одержали петербуржцы. До этого калининградская команда заняла 15-е место в РПЛ и вылетела в Первую лигу.

44-летний Игнашевич руководил «Балтикой» с 2021 года. За это время он сумел вывести клуб в РПЛ и дойти с ним до суперфинала Кубка России.

Петербургский «Зенит» в воскресенье оформил золотой дубль. Прежде команда в шестой раз подряд стала чемпионом России, обыграв «Ростов» со счетом 2:1. Сразу после матча клуб продлил контракт с главным тренером Сергеем Семаком до 2030 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.