07:15, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Древние египтяне лечили облысение с помощью животных жиров

У древних египтян был свой способ борьбы с облысением. Стремясь сохранить красоту волос, они прибегали к использованию животных жиров. Об этом рассказал главный археолог в министерстве туризма и древностей Египта Магди Шакер, его словам приводят местные СМИ.

По его словам, люди в Древнем Египте осознавали значимость здоровой шевелюры. И потому стремились найти решение проблемы облысения.

Шакер подчеркнул, что фараоны знали об алопеции и преуспели в изготовлении некоторых натуральных материалов. Они способствовали питанию волос и предотвращали их выпадение.

Чтобы останавливать эти процессы, древние египтяне использовали смесь из жиров крокодила, утки и змеи. Это позволяло замедлять облысение и укреплять волосы.

К слову, жир крокодила был популярным средством в древнеегипетской медицине. С помощью него, в частности, лечили ревматизм и снимали дрожь в теле.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.