06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Солнце не даст посмотреть на парад планет 

Парад всех планет Солнечной системы, за исключением Земли, произойдет 3 июня.

В Московском планетарии рассказывали, что в понедельник все планеты расположиться рядом с Солнцем по одну сторону от светила. Порядок будет следующий: Солнце, Венера, Юпитер, Меркурий, Уран, Марс, Нептун и Сатурн. Каждая из планеты будет в секторе порядка 90 градусов, но увидеть их не получится из-за ярких солнечных лучшей.

Ранним утром 3 июня был шанс ненадолго разглядеть Сатурн. Его можно было наблюдать очень низко над горизонтом на ясном небе перед восходом.

К параду планет сегодня присоединится и убывающая Луна, а именно ее тонкий серп, который окажется неподалеку от Марса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.