20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Верный» после хакерской атаки не принимает оплату картами

Торговая сеть «Верный» подверглась хакерской атаке.

Магазины ритейлера с 1 июня не принимают оплату картами, сообщают читатели Мойки78. Например, житель Мурино Максим поделился с редакцией, что не смог расплатиться банковской картой в «Верном» на перекрестке бульваров Петровского и Воронцовского. В магазинах, расположенных в Петербурге и Ленобласти, на кассе получится оплатить продукты только наличкой. 

Также не работает приложение «Верного» на iPhone и официальный сайт торговой сети.

«Верный» после хакерской атаки не принимает оплату картами
Фото: сайт «Верного»
«Верный» после хакерской атаки не принимает оплату картами
Фото: приложение «Верного» на iPhone

В официальной группе «Верного» в соцсети «ВКонтакте» информации о произошедшем сбое нет. Торговая сеть сообщила «Коммерсанту», что стала жертвой хакерской атаки. В результате некоторые системы сейчас работают «с затруднениями».

Ущерб, причиненный кибератакой, может составить сотни млн рублей. Проблема коснулась 1 тысячи магазинов по всей стране.

СДЭК неделю назад столкнулся с аналогичным сбоем в результате атаки хакеров. Ответственность за произошедшее взяла на себя группа Head Mare.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.