08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Отравившиеся вафлями Greenbox петербуржцы получили по 50 тысяч 

Первые иски к АО «Грин Бокс» рассмотрели в Дзержинском районном суде Петербурга. Всего в производстве находился 21 иск.

По пяти утвердили мировые соглашения. Истцы получили по 50 тысяч рублей. Еще два иска по делу о вафлях с сальмонеллой удовлетворены частично, сообщает «Деловой квартал — Санкт-Петербург» со ссылкой на главу Объединенной пресс-службы судов Петербурга Дарью Лебедеву.

По результат рассмотрения одного из исков в отношении потерпевшей стороны взыскали 80 тысяч рублей моральной компенсации и вдобавок штраф в размере 40 тысяч. Второй иск — всего 21 тысяча рублей, включая моральный вред, расходы и штраф.

Вафлями Greenbox в 2023 году отравились 274 петербуржца. Еду люди заказывали через сервис доставки «Самокат». В последнем по делу Greenbox Роспотребнадзор проводил внеплановую проверку после которой онлайн-магазин оштрафовали за нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

Кафе Greenbox в результате массового отравления по решению суда закрыли на 60 суток. По истечению этого срока заведения сети стали снова открывать, но не все. Некоторые точки закрыли полностью, а на их месте появились новые кафе.

СК по факту произошедшего возбудил уголовное дело. Обвинение предъявили директору производства сети Greenbox. Ее имя и фамилию в ведомстве не привели, но сообщается, что фигурантке 38 лет. Других релизов об этом расследовании СК не публиковал. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Федеральный девелопер GloraX объявляет о старте продаж квартир в новом проекте комфорт-класса — «Романовка», расположенном во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект сочетает современную архитектуру, природное окружение и продуманную инфраструктуру для комфортной повседневной жизни. Жилой квартал строится между поселками Романовка и Малая Романовка, в 10 минутах езды от центра г. Всеволожск, рядом с зелеными зонами и выездами на Дорогу Жизни и Колтушское шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.