13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Сотрудники ГАИ в Ленобласти довезли роженицу до больницы

Сотрудники ГАИ помогли доставить в больницу женщину, у которой начались стремительные роды. Об этом сообщила пресс-служба управления Госавтоинспекции по Петербургу и Ленобласти.

Сотрудники ГАИ в Ленобласти довезли роженицу до больницы
Фото: пресс-служба управления Госавтоинспекции по Петербургу и Ленобласти
Инспекторы на дороге «Гатчина – Ополье» обратили внимание на автомобиль ВАЗ-2109, водитель которого был очень взволнован. Остановив автомобиль, мужчина рассказал полицейским, что у его жены начались стремительные роды, он опасался, что не сможет довести супругу до больницы.

Водитель был сильно растерян и с трудом мог совладать с эмоциями. На пути также был железнодорожный переезд, который мог быть закрыт.

Тогда полицейские решили пересадить роженицу в служебный автомобиль и самостоятельно отвезти в больницу. Сотрудники ГАИ рассказали о ситуации в дежурную часть и связались с врачами перинатального центра.

Дорога до перинатального центра заняла 25 минут, все это время сотрудники Госавтоинспекции шутили с женщиной и подбадривали ее. В итоге женщину довезли до больницы. У нее родился здоровый малыш. Родители поблагодарили полицейских, которые помогли их второму сыну появиться на свет.

2 июня сотрудники Госавтоинспекции встретили счастливых родителей в роддоме с подарками, среди которых была люлька-автокресло для новорожденных.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.