27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Водителя поломанного Ford осудят за тяжелое ДТП с пенсионеркой на Бассейной 

Житель Петербурга предстанет перед судом за наезд на пожилую жительницу Московского района.

Водителю Ford Focus вменяют ч. 1 ст. 264 УК РФ — нарушение лицом, управляющим авто, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Прокуратура утвердила обвинение в отношении 63-летнего автомобилиста.

Авария, в которой дама получила серьезные травмы, произошла в сентябре прошлого года. По версии следствия, обвиняемый сидел за рулем технически неисправной иномарки, когда у дома 17 по Бассейной улице не выдержал боковой интервал и наехал на 68-летнюю потерпевшую. Пенсионерка не удержалась на ногах и упала.

Уголовное дело передано в Московский районный суд, где будет решена дальнейшая судьба петербуржца.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.