16 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Спящих туристов задержали у мемориала «Вечный огонь» в Геленджике

Сотрудники полиции задержали в Геленджике двух туристов, которые заснули около «Вечного огня». Теперь нарушителям грозит административный арест, проводится проверка. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Спящих заметили сотрудники ППС во время патрулирования набережной. Это произошло утром 3 июня. Отдыхающих доставили в отдел полиции.

Полицейские установили, что двое мужчин 33 и 40 лет приехали отдыхать в Геленджик из Свердловской области. Теперь отдых на побережье для них может продлиться дольше: сейчас нарушителям грозит административный арест на срок до 15 суток. По факту случившегося проводится проверка.

В отношении нарушителей также были составлены административные протоколы по статье 20.01 КоАП РФ за появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.