31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Кошка Маруся умерла в самолете Utair из Москвы в Турцию

Кошка Маруся погибла вовремя перелета рейсом авиакомпании Utair из Москвы в Турцию. Животное всю дорогу держали в переноске под сиденьем из-за запрета бортпроводников выпускать его.

По словам хозяев кошки, на борту было жарко. Однако стюарды отказали пассажирам в просьбе поставить переноску в более проветриваемом месте или достать из нее животное. В результате Маруся скончалась. После случившегося начала проверку Сургутская транспортная прокуратура.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу авиакомпании, в Utair уверяют, что кошка вылезла из переноски и бегала по салону. Это не понравилось пассажирам с аллергией, которые пожаловались на плохое самочувствие. Тогда бортпроводники в соответствие с инструкцией попросили владельцев животного поместить его обратно в переноску.

В пресс-службе заявили, что на протяжении полета в салоне поддерживалась температура в 24 градуса, а кондиционер работал в штатном режиме. Компания начала проверку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.