19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Турчак может стать губернатором Республики Алтай

Первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак может возглавить Республику Алтай. Предполагается, что должность губернатора региона он займет в ближайшее время.

О возможном назначении сообщил «Коммерсант» со ссылкой на два источника в администрации президента. Причины перехода Турчака на новый пост не называются. Один из собеседников издания лишь указал на значимость региона с точки зрения взаимодействия с Китаем.

Сейчас главой Республики Алтай является Олег Хорохордин, он руководит регионом с 2019 года. Это единственный губернатор с истекающим сроком полномочий, который еще не побывал на встрече с президентов РФ Владимиром Путиным по поводу переизбрания на новый срок.

Турчак стал первым зампредом Совета Федерации в 2020 году. В его ведении находится работа комитета по конституционному законодательству и государственному строительству.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.