15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Два уголовных дела возбудили после попытки поджога храма в Тюмени

Следователи возбудили два уголовных дела в отношении мужчины, пытавшегося спалить храм имени Димитрия Донского в Тюмени. Поджигателю вменяют вандализм и умышленное уничтожение или повреждение имущества, сообщили в пресс-службе СУ СК по Тюменской области.

Пока злоумышленника не поймали, полиция принимает меры к его задержанию. Личность поджигателя уже установлена.

Камеры видеонаблюдения запечатлели, как 3 июня неизвестный мужчина бросает в храм воспламеняющуюся жидкость, а затем уезжает на велосипеде.

«Следственными органами возбуждено два уголовных дела, предусмотренных статьями 214 УК РФ (вандализм), 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества)»,
– сказано в сообщении.

Огонь быстро потушили, обошлось без пострадавших. Устанавливаются обстоятельства случившегося. Ход и результаты расследования находятся на контроле областного прокурора.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.