25 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Два уголовных дела возбудили после попытки поджога храма в Тюмени

Следователи возбудили два уголовных дела в отношении мужчины, пытавшегося спалить храм имени Димитрия Донского в Тюмени. Поджигателю вменяют вандализм и умышленное уничтожение или повреждение имущества, сообщили в пресс-службе СУ СК по Тюменской области.

Пока злоумышленника не поймали, полиция принимает меры к его задержанию. Личность поджигателя уже установлена.

Камеры видеонаблюдения запечатлели, как 3 июня неизвестный мужчина бросает в храм воспламеняющуюся жидкость, а затем уезжает на велосипеде.

«Следственными органами возбуждено два уголовных дела, предусмотренных статьями 214 УК РФ (вандализм), 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества)»,
– сказано в сообщении.

Огонь быстро потушили, обошлось без пострадавших. Устанавливаются обстоятельства случившегося. Ход и результаты расследования находятся на контроле областного прокурора.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.