25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Экс-разведчик Скотт Риттер не смог вылететь из США на ПМЭФ

Отставному офицеру разведки морской пехоты США Скотту Риттеру не дали вылететь в Россию. Военный аналитик намеревался посетить Петербургский международный экономический форум, по был остановлен таможней.

По словам Риттера, сотрудники таможенно-пограничной службы США изъяли его паспорт «по приказу» госдепа.

«Когда я садился на рейс, вылетающий из Нью-Йорка, меня отвели в сторону трое офицеров таможенно-пограничной службы, которые изъяли мой паспорт. На вопрос почему, они ответили, что по приказу Госдепартамента. Никакой дополнительной информации предоставлено не было»,
– заявил экс-разведчик в беседе с РИА Новости.

Риттер добавил, что его чемоданы сняли с рейса, а его самого вывели из аэропорта. Аналитик должен был принять участие в ПМЭФ-2024. Форум пройдет в Петербурге с 5 по 8 июня.

Скотт Риттер известен своими пророссийскими взглядами. В частности, экс-разведчик активно комментировал спецоперацию на Украине, при этом критикуя США за помощь Киеву.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.