09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Володин заявил, что решение украинского вопроса невозможно без участия России

Число участников конференции по украинскому кризису в Швейцарии сокращается, поскольку все больше стран убеждаются, что политика США и Евросоюза «основывается на лицемерии». Об этом в своем telegram-канале заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

По его словам, без участия России решить украинский вопрос невозможно. И все больше игроков мировой арены понимают, что политика Вашингтона и Брюсселя базируется на двойных стандартах, написал Володин.

Спикер Госдумы напомнил, что в конференции не будет участвовать Саудовская Аравия, а прежде от участия отказался Китай. Он отметил, что даже союзника США сегодня понижают уровень своего участия.

«С одной стороны, США и Евросоюз пытаются затащить государства на конференцию в Швейцарии, врут о своем стремлении к мирному урегулированию, а с другой — дают разрешение киевскому режиму наносить удары с использованием своего вооружения по территории Российской Федерации»,
– добавил Володин.

Он заключил, что самый действенный способ прекращения конфликта на Украине – остановить поставки оружия для ВСУ. Любые попытки Запада навязать России решения обречены на провал, подытожил Володин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.