06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Гендиректора ООО «СтройГруппа» осудили в Петербурге за гибель рабочего

Красносельский районный суд Петербурга вынес приговор генеральному директору ООО «СтройГруппа». Он отделался условным сроком за гибель рабочего на стройплощадке, сообщили в городской объединенной пресс-службе судов.

Рабочий погиб при строительстве жилого комплекса на Ленинском проспекте в сентябре 2022 года. Мужчина убирал строительный мусор и сорвался с третьего этажа, что стало следствием несоблюдения требований безопасности на площадке. Спасти жизнь рабочего не удалось.

Гендиректора компании судили по статье 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительный работ»). Он признал свою вину и возместил ущерб, поэтому дело рассматривалось в особом порядке.

Главу ООО «СтройГруппа» приговорили к одному году лишения свободы условно. Кроме того, для него установили аналогичный испытательный срок.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.