27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Гендиректора ООО «СтройГруппа» осудили в Петербурге за гибель рабочего

Красносельский районный суд Петербурга вынес приговор генеральному директору ООО «СтройГруппа». Он отделался условным сроком за гибель рабочего на стройплощадке, сообщили в городской объединенной пресс-службе судов.

Рабочий погиб при строительстве жилого комплекса на Ленинском проспекте в сентябре 2022 года. Мужчина убирал строительный мусор и сорвался с третьего этажа, что стало следствием несоблюдения требований безопасности на площадке. Спасти жизнь рабочего не удалось.

Гендиректора компании судили по статье 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительный работ»). Он признал свою вину и возместил ущерб, поэтому дело рассматривалось в особом порядке.

Главу ООО «СтройГруппа» приговорили к одному году лишения свободы условно. Кроме того, для него установили аналогичный испытательный срок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.