14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Бибирево неизвестный стрелял по прохожим и автобусам

Прокуратура Москвы обрисовала примерную картину ЧП в столичном районе Бибирево.

В Бибирево неизвестный стрелял по прохожим и автобусам
Фото: прокуратура Москвы
Вечером 4 июня из окна одного из жилых домов неизвестный отрыл стрельбу по прохожим, предположительно, из пневматического оружия. В результате мужчине и женщине потребовалась медицинская помощь. Также стреляли в сторону общественного транспорта.

Ход и результаты процессуальной проверки, а также установление лица, осуществившего выстрелы, и привлечение его к законно ответственности, находятся на контроле в прокуратуре. По факту инцидента  возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Как сообщает Telegram-канал Baza, по словам очевидцев, стрельба велась из окна многоэтажки улице. Ранения получили девушка и мужчина. Они находились в автобусе, который в тот момент пересекал Алтуфьевское шоссе. Пострадавшую девушку доставили в больницу, а мужчина обратился за медпомощью в травмпункт.

На данный момент полиция ищет скрывшегося стрелка. Также стражи порядка оцепили место инцидента по периметру. Как добавляет Telegram-канал Mash со ссылкой на слова очевидцев, Костромская улица перекрыта примерно от дома № 3 до Алтуфьевского шоссе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.