07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Из Совфеда уйдет последний ельцинский губернатор

Сенатор от Белгородской области и экс-губернатор этого региона Евгений Савченко намерен в досрочном порядке сложить полномочия.

Пункт об этом попал в повестку запланированного на 4 июня заседания верхней палаты, сообщает РБК.

Сенатором Евгений Савченко стал в 2020 году. Он входил в комитет верхней палаты по бюджету и финансовым рынкам, а ранее на протяжении почти 30 лет являлся главой Белгородской области. Потом пост занимали Денис Буцаев и Вячеслав Гладков.

Савченко являлся последним ельцинским губернатором, которого отправил в отставку президент РФ Владимир Путин.

Евгений Савченко родился 8 апреля 1950 года в поселке Красная Яруга в Белгородской области. Свою карьеру он начала на белгородских сельскохозяйственных предприятиях, а также в областных партийных органах. 18 декабря 1993 года бывший президент России Борис Ельцин утвердил его в должности губернатора Белгородской области.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.