16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Маркетплейсы планируют обязать подтверждать качество товаров у Росаккредитации

В России для маркетплейсов могут ввести обязательство подтверждать качество продаваемых товаров.

Руководитель Росаккредитации Назарий Скрыпник рассказал, что в закон о защите прав потребителей хотят внести изменения. Процесс длится больше полугода. Предполагается, что товар, который продают на маркетплейсах должен соответствовать двум требования при условии, что он подлежит сертификации. Во-первых, площадка должна предоставить место для ссылки, а во-вторых, родавец должен ее разместить. 

Добровольно участвовать в эксперименте согласили 20 компаний, включая маркетплейсы и ряд ретейлеров, передает ТАСС.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.