17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Маркетплейсы планируют обязать подтверждать качество товаров у Росаккредитации

В России для маркетплейсов могут ввести обязательство подтверждать качество продаваемых товаров.

Руководитель Росаккредитации Назарий Скрыпник рассказал, что в закон о защите прав потребителей хотят внести изменения. Процесс длится больше полугода. Предполагается, что товар, который продают на маркетплейсах должен соответствовать двум требования при условии, что он подлежит сертификации. Во-первых, площадка должна предоставить место для ссылки, а во-вторых, родавец должен ее разместить. 

Добровольно участвовать в эксперименте согласили 20 компаний, включая маркетплейсы и ряд ретейлеров, передает ТАСС.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.