19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Маркетплейсы планируют обязать подтверждать качество товаров у Росаккредитации

В России для маркетплейсов могут ввести обязательство подтверждать качество продаваемых товаров.

Руководитель Росаккредитации Назарий Скрыпник рассказал, что в закон о защите прав потребителей хотят внести изменения. Процесс длится больше полугода. Предполагается, что товар, который продают на маркетплейсах должен соответствовать двум требования при условии, что он подлежит сертификации. Во-первых, площадка должна предоставить место для ссылки, а во-вторых, родавец должен ее разместить. 

Добровольно участвовать в эксперименте согласили 20 компаний, включая маркетплейсы и ряд ретейлеров, передает ТАСС.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.