28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

России ограничили доступ к продовольственной программе ООН

Компаниям из России был огрaничен доступ к тендерам на поставку продовольствия для Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН.

Об этом пишет РБК со ссылкой на одного из участников рынка, сотрудничавших с организацией. Огрaничения касаются программ, в рамках которых продовольствие в виде гуманитарной помощи получают страны, попавшие в бедственное положение. Последние 20 лет Россия являлась поставщиком этой программы.

По словам источника, что российские мука, подсолнечное масло и горох занимали до 20% от всех внешних поставок ВПП ООН. Обычно это продовольствие принимали Сирия, Судан, Афганистан, Палестина и страны Центральной Азии.

Данные об огрaничениях для российских поставщиков в допуске к тендерам на поставку продовольствия также подтвердила заместитель постоянного представителя России при ВПП и других международных организациях в Риме Диляра Равилова-Боровик.

В свою очередь, руководитель департамента гуманитарного сопровождения одной из компании Дмитрий Сухoв добавил, что прежде всего российские поставщики столкнулись с огрaничениями «по принципу страны происхождения товара». Также претензии начали выдвигаться к качеству товара.

3 июня стало известно, что Финляндия думает над открытием Сайменского канала, который проходит по финской и российской территориям. Власти Суоми планируют в ближайшее время рассмотреть этот вопрос.

Движение прогулочных судов по каналу страной было огрaничено еще с 15 апреля. Объяснили это тем, что необходимо предотвратить нелегальную миграцию по воде.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.