23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На ПМЭФ 2024 «РАСЧЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ» подписало соглашение в сфере ЖКХ

В рамках XXVII Петербургского международного экономического форума 5 июня состоялось подписание соглашения на право использования БРИС ЖКХ.

БРИС ЖКХ – инновационная платформа АО «РАСЧЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ» (входит в группу компаний Сбер) является федеральным биллингом по расчёту платы, сбору и обработке платежей в жилищно-коммунальном хозяйстве, продукт внесён в реестр российских программ для ЭВМ.

Соглашение подписано с одним из крупнейших профессиональных игроков на рынке управления жильем в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области – Группой Управляющих компаний «КВС СЕРВИС» и финтех компанией ООО «АФТ». Для АО «РАСЧЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ» и ООО «АФТ» это уже второй совместный проект. В 2023 году АО «РАСЧЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ» реализовало сервис расщепления платежей через расчетный банк при оплате парковки на территории Санкт-Петербурга посредством парковочного бота, разработанного ООО «АФТ».

Как сообщили в АО «РАСЧЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ» с помощью БРИС ЖКХ участники рынка имеют возможность производить все необходимые расчёты платы за жилищно-коммунальные услуги, а жители – отслеживать в реальном времени информацию о своих лицевых счетах и платежах. Результатом интеграции для участников соглашения также станет повышение прозрачности коммуникации с жителями и собираемости платежей, сокращение операционных расходов и улучшение качества обслуживания в целом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, бесплатно предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира. Клиенты популярных тарифных планов могут ежедневно пользоваться услугой безлимитного интернета за границей без дополнительной платы: 15 дней для всех роумеров и 22 дня для пользователей подписки MiXX.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.