05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге поймали мошенника, выманившего у пенсионера больше 2 млн рублей

71-летний житель Петербурга попался на уловки мошенников.

Как сообщает «Аварийный Петербург» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 2 июня в полицию Приморского района поступило сообщение от пожилого мужчины, проживающего на Богатырском проспекте. Пенсионер рассказал правоохранителям о том, что его обманул неизвестный. Злоумышленник по телефону уговорил петербуржца передать ему крупную денежную сумму.

В результате 27 мая доверчивый пенсионер снял с банковского счета 2 млн рублей и отдал их мошеннику у дома на улице Глинки. А уже 28 мая он оформил в банке кредит в размере 650 тыс. рублей и у станции метро «Пионерская» вновь передал деньги неизвестному. Общий ущерб от мошеннических действий составил 2,65 млн рублей.

По факту инцидента было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве, а уже 4 июня задержали подозреваемого – им оказался 55-летний житель Краснодарского края, временно пребывающий в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.