06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге объявили «желтый» уровень опасности из-за грозы и града

В Петербурге объявили «желтый» уровень погодной опасности – на Северную столицу надвигаются грозы, ливни и град. Об этом предупредили в пресс-службе администрации города.

По данным Росгидрометцентра, «желтый» уровень будет действовать из-за непогоды с 15 часов 6 июня до 00 часов 7 июня. Пройдут осадки, местами ожидаются ливни, грозы и град.

Как сообщили в ФГБУ «Северо-Западное УГМС», температура воздуха ночью 6 июня составит до +15..+17 градусов, днем воздух прогреется до +24..+26 градусов. Скорость порывов ветра при грозе усилится до 15-20 метров в секунду.

На следующий день петербуржцев ждет похолодание. Его в своем telegram-канале анонсировал синоптик Александр Колесов. По словам синоптика, уже в пятницу, 7 июня, воздух прогреется максимум до +20 градусов. Похолодание произойдет из-за смены воздушных масс, объяснил Колесов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.