06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин посмотрел вниз из окна Лахта центра и узнал о столпе Петра I

Кремль показал еще одно видео Лахта центра в Петербурге. На этот раз президент РФ Владимир Путин и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, судя по всему, поднялись на один из последних этажей небоскреба.

Камера показала, как глава государства смотрит вниз на флагштоки с флагами трех империй. Они стоят на берегу пляжа рядом с парком 300-летия.
Путин посмотрел вниз из окна Лахта центра и узнал о столпе Петра I
Фото: скриншот видео пресс-службы Кремля

Судя по тому, что флагштоки выглядят довольно маленькими, Путин и Миллер могут быть на какой-либо смотровой площадке здания.

Путин посмотрел вниз из окна Лахта центра и узнал о столпе Петра I
Фото: скриншот видео пресс-службы Кремля

Пока глава государства рассматривает, что находится внизу, Миллер рассказывает ему о монументе, который планируют построить прямо перед Лахта центром.

Путин посмотрел вниз из окна Лахта центра и узнал о столпе Петра I
Фото: скриншот видео пресс-службы Кремля

Это будет памятник высотой 82 метра. Перед Лахта центром появится триумфальный столп в честь победы России в Северной войне. Монумент был задуман еще Петром I, однако идея не была реализована. Создать такой памятник планируют сейчас.

Во время посещения Лахта центра Миллер также рассказал Путину об устройстве крыши здания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.