30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На Тимати подал в суд новый совладелец Black Star Burger

Новый судебный спор разгорается между партнерами из Black Star Burger. Йоханн Совада пригласил в зал заседания своего бывшего партнера – Тимура Юнусова, известного как рэпер под псевдонимом Тимати.

Как сообщили в abn.agency, в суд был подан иск об уменьшении размера штрафа, о взыскании неосновательного обогащения, а также о взыскании процентов за использование чужих денег. Третьим лицом привлекли ООО «Блэк СтАР Фудс», судебное заседание назначено на 3 июля 2024 года.

Судебные споры между предпринимателями начались еще в 2021 году после покупки 17% доли в компании, которую продавал Юнусов. Общая стоимость доли составила 70 миллионов рублей. Совада сначала перечислил 63 миллиона рублей, однако после отказался от договора.

Однако продавец через суд обязал Совада заплатить всю сумму. После этого Йоханн Совад перевел оставшиеся 7 миллионов рублей.

Но из-за того, что Совада уклонился от подписания договора, 63 миллиона рублей были зачтены как штраф. Таким образом, он остался должен еще 63 миллиона рублей. Совада пытался оспорить это решение, однако суд остался на стороне продавца.

Исполнение судебного акта было приостановлено до окончания производства в суде кассационной инстанции. Последнее решение опубликовали 29 мая 2024 года.

По информации ЕГРЮЛ, ООО «Блэк СтАР Фудс» руководит Юрий Левитас. Ему принадлежат 49 %. Еще по 17 % держат остальные партнеры – это Павел Курьянов, Йоханн Совада и Чассем Нзале Трифен Вальтер.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.