15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Авито и московская служба занятости объединили усилия

Авито и Служба занятости Москвы подписали на полях ПМЭФ соглашение о сотрудничестве, цель которого — комплексная поддержка соискателей в поиске вакансий, а работодателей — в поиске квалифицированных кадров.

«Авито Работа» — одна из крупнейших на сегодня платформ по поиску вакансий. Однако взаимодействие со службами занятости, по мнению представителей компании, должно дать синергетический эффект. Подписи под соглашением о взаимодействии поставили старший управляющий директор «Авито Работы» Артем Кумпель и директор Службы занятости города Москвы Андрей Тарасов.

«Количество вакансий за год сильно выросло. Мы видим на своей платформе рост 160% в отношении год к году. И я для нас очень важно, что мы можем работать с регионами. Мы со своей стороны видим очень большую потребность в переобучении, с другой стороны мы видим у коллег интересный инновационный подход к вопросу, как делать работников востребованными на рынке труда. Наше соглашение позволит соискателям предлагать больше интересных вакансий, а компаниям закрывать свои потребности в кадрах»,
— отметил сразу после подписания Артем Кумпель.

Партнеры отметили, что среди совместных задач не только помощь соискателям, но и решение остро стоящей проблемы кадрового голода в ряде сфер.

«Кадровую нехватку по отраслям мы сможем закрыть только вместе с коллегами, за счет популяризации специальностей. Для того, чтобы учить, нужны программы обучения, нужны стимулы быстро эффективно трудоустроиться, найти, как мы все любим говорить, работу мечты. Это нужно рынку, нужно соискателю, Чем больше партнерств будет, тем эффективней будет сервис для всех нас»,
— прокомментировал Андрей Тарасов.

Он отметил, что Авито — очень открытый партнер, а также быстро реагирует на вызовы рынка труда. «Мы к ним обращаемся, много проводим совместной аналитики. Поэтому я уверен, что сегодняшнее подписание даст еще больший импульс и даст еще больше возможностей для всех нас», — добавил Андрей Тарасов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.